28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Уголовный процесс в связи с образованием премьер-министра Кирилла Габурича
28.03.2015

Генеральный инспекторат полиции поднял все документы об образовании премьер-министра Кирилла Габурича, возбудив уголовный процесс, предшествующий уголовному преследованию, сообщает  Ziarul de Gardă.

Полиции неясно, на основе каких документов Кирилл Габурич был зачислен в Экономическую академию (ASEM) в 1995 году, учитывая тот факт, что он в том же году не сдал  экзамены на степень бакалавра.
 
«Мы приняли такие меры вследствие появившейся в СМИ информации и обсуждений в парламенте. До сих пор  никаких результатов мы не получили. Этот уголовный процесс является предварительным этапом судебного преследования. Уголовного дела не возбуждалось. Мы хотим лишь выяснить все обстоятельства», - заявил начальник Управления уголовного преследования ГИП Георгий Малик.
 
По запросу депутата ЛП Валерия Мунтяну, министр просвещения Майя Санду должна предоставить информацию парламенту о загадке образования Габурича.
 
«У министерства просвещения  нет доступа к этим документам, поэтому мы не можем дать четкий ответ, существует ли документ или нет. На мой взгляд, это лишь отодвигает разрешение этой истории  и вызывает все больше подозрений. Я думаю, что господину Габуричу было бы лучше прояснить эту ситуацию как можно скорее, иначе это угрожает авторитету как самого премьера, так и правительства», - заявила Майя Санду для издания.
 
 Ранее премьер-министр Кирилл Габурич прокомментировал данную ситуацию через пресс-службу, сообщив, что официально представленное премьер-министром резюме «содержит все необходимые данные о полученном образовании», а также что «в соответствующий период в высшие учебные заведения страны принимали и без диплома бакалавра».


 
Количество просмотров:
1537
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.