В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
Александру Дудогло стал вице-чемпионом Европы по тяжелой атлетике
18.04.2015

Молдова завоевала еще четыре медали на Чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Тбилиси, Грузия. В категории 85 кг Юрие Булат выиграл золотую медаль, а Александру Дудогло - две бронзовые медали и одну серебряную. С общим результатом 362 кг Дудогло является вице-чемпионом Европы, передает IPN.

Юрие Булат, который впервые участвовал в соревнованиях такого масштаба, выступил блестяще. 20-летний тяжелоатлет выиграл золотую медаль в рывке с результатом 172 кг. В этом же упражнении Александру Дудогло занял третье место и завоевал бронзовую медаль, подняв 165 кг.

В упражнении бросок Булату удалось поднять только 185 кг, заняв 9-е место, а в общем зачете он набрал 357 килограммов и занял четвертое место.

Александру Дудогло хорошо выступил и в упражнении бросок, с результатом 197 кг, завоевав еще одну бронзовую медаль. В целом, Дудогло занял 2-е место, подняв в общей сложности 362 килограмма.

Чемпионом Европы в категории 85 кг стал француз Бенджамин Хеннекин, который поднял в общей сложности 367 килограммов.

На Чемпионате Европы в Тбилиси Олег Сырги завоевал две золотые медали в весовой категории 56 кг, став в третий раз чемпионом Европы.