20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Знаменитости
Почему Жигунов обидел Дружинину
21.04.2015

Популярный актер, продюсер и режиссер Сергей Жигунов стал очередным звездным гостем передачи Юлии Меньшовой "Наедине со всеми". Телеведущая, которой ранее интервью давала режиссер фильмов о гардемаринах Светлана Дружинина, поинтересовалась у Жигунова, почему он является для Дружининой запретной темой.

"Ну, что, ей хорошо так. Ей нравится так жить. Она так живет уже лет 20", – спокойно заметил Жигунов, отпивая воду из стакана. Актер не стал отпираться и признался, что когда-то сильно обидел режиссера, причем сделал это совершенно сознательно. "В каждом интервью я хвалю Светлану Сергеевну. Я тепло о ней отзываюсь, но была история, когда Володя Шевельков не попал во вторые "Гардемарины", и я не хотел сниматься", – начал рассказывать Жигунов.

Речь шла о протесте актера против решения режиссера. "Мне Светлана Сергеевна пообещала, что роль будет другая. То есть это будет еще один брат, как бы два брата: старший и младший. Володя будет учиться как бы в университете, а вот этот новый парень, который появится, будет еще одним родственником с этой же фамилией, но с другим именем. Съемочный период построили таким образом, что сцена, когда мы впервые встречаемся, стояла в последний съемочный день. И принесли текст, и оказалось, что это тот же персонаж. Я отказался сниматься в третьих "Гардемаринах", – поведал актер.

Жигунов объяснил, что в то время вел передачу "Кинопанорама", и по телевизору в репортаже, в котором принимал участие Владимир Шевельков, титром прошло заявление Сергея, что он не будет сниматься в следующей серии "Гардемаринов". "И вот 20 лет с тех пор при упоминании моего имени Светлана Сергеевна рассыпается на куски", – привел красочную метафору Жигунов. Актер объяснил свое решение так: "Я так чувствовал. Я считаю, что был прав".


 
Количество просмотров:
522
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.