23 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Михай Годя: Мне сложно поверить, что Багиров - главный подозреваемый
24.04.2015

Российского блогера Эдуарда Багирова приговорили к пяти годам тюрьмы за организацию массовых беспорядков в апреле 2009 года - такое решение вынес суд сектора Буюканы. Уже последовал комментарий от председателя партии "Демократическое действие" Михая Годи.

"Общество ожидает куда больше решений, не только по делу Багирова", - заявил Михай Годя. "Надеюсь, что прокуроры сделали своё дело. Мне сложно поверить, что он - главный подозреваемый. Как и остальные граждане, я ожидаю большего от института права", - добавил он.

Михай Годя считает, что подобные события сложно расследовать. В качестве примера он привел румынскую революцию, после которой в течении 26 лет так и не последовали ответы.

"Подобные дела сложно расследовать, но это не оправдание, и все виновные должны ответить по закону. Случай Багирова трагикомический, нужно рассматривать и других [причастных] лиц. Создается впечатление, что всех осужденных по этому делу кто-то прикрывает, потому что все они смогли покинуть территорию Молдовы. Замешанные в организации тех событий, вероятно, контролируют какие-то учреждения и защищают пособников", - заявил Михай Годя.


 
Количество просмотров:
584
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.