25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Порог финансовых средств для кандидатов на местных выборах составит чуть более 59 млн леев
25.04.2015

Центральная избирательная комиссия установила порог средств, которые могут быть перечислены в избирательные фонды кандидатов в ходе местных выборов, назначенных на 14 июня 2015 года. Такое решение было принято на сегодняшнем заседании.
 
Верхний предел для политических партий, общественно-политических организаций, избирательных блоков, зарегистрированных в качестве кандидатов на выборах составляет 59 млн 243 тыс. леев.
 
В соответствии с решением ЦИК, исходя из новых поправок, внесённых в Кодекс о выборах, общий порог финансовых средств определяется на базе коэффициента, умноженного на число избирателей в избирательном округе, в котором проходят выборы. Для предстоящих выборов, коэффициент был установлен на уровне 20,86 леев. По данным Государственного регистра избирателей, на 24 апреля 2015 года общее число избирателей, включённых в списки, составляет 2 840 029 человек.

Для независимых кандидатов порог определяется путём умножения коэффициента в 20,86 леев на число избирателей в избирательном округе.
 
Также, сегодня Центральная избирательная комиссия выдала аккредитации 22 национальным наблюдателям от Общественной ассоциации Promo-LEX для мониторинга всеобщих местных выборов 14 июня 2015 года.


 
Количество просмотров:
233
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.