28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Жительница столицы заказала убийство бывшего супруга
25.04.2015

Три человека из Кишинева задержаны по подозрению в планировании убийства бизнесмена из столицы. Среди подозреваемых фигурирует и бывшая жена потерпевшего, ее сожитель и посредник, который должен был найти киллера, передает IPN.

Замминистра внутренних дел Ион Цуркан заявил в пятницу, 24 апреля, на пресс-конференции, что пострадавший, в возрасте 46 лет, развелся с женой примерно год назад, после 6-летнего брака. После развода супруги должны были разделить имущество, и жена не согласилась с доставшейся ей частью. Яблоком раздора стал дом, стоимостью в несколько сотен тысяч евро. Женщина, в возрасте 35 лет, и ее сожитель, 37 лет, решили найти через знакомого киллера, который должен был убить бывшего супруга.

Замначальника Главного инспектората полиции Георге Кавкалюк заявил, что под видом киллера выступил офицер под прикрытием. Сожители попросили убить мужчину, сжечь тело или закопать в фундамент здания. За убийство подозреваемые были готовы заплатить 15 тыс. евро. Подозреваемые передали первый транш в 2600 евро. Остальные деньги должны были быть переданы после того, как киллер представит фотодоказательства. Георге Кавкалюк отметил, что на протяжении расследования с жертвой работал психолог, поскольку мужчина перенес психологический шок.

По данному факту возбуждено уголовное дело за убийство, а подозреваемым грозит до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение.


 
Количество просмотров:
302
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.