20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Цена предвыборной рекламы на телеканалах Плахотнюка доходит до 4 тыс. евро за минуту
25.04.2015

Медиахолдинг General Media Grup, о котором пресса неоднократно писала, что он является приближенным к Демократической партии (ДПМ) и ее первому вице-председателю Владу Плахотнюку, представил расценки на освещение предвыборной кампании.

 Входящие в холдинг PublikaTV, PrimeTV, Canal2 и Canal3 установили стоимость предвыборной рекламы, которая в 7-15 раз превышает стоимость на других телеканалах.

Как передает "ИНФОТАГ", из представленных в Центризбирком отчетов телеканалов, следует, что самые дорогие расценки у PrimeTV. За предвыборный ролик избирательных конкурентов телеканал требует 4 тыс. евро/минута.

На втором месте PublikaTV - 2,5 тыс. евро, а Canal2 и Canal3 запрашивают 2 тыс. евро за минуту. 

Далее следует JurnalTV, который до недавнего времени удерживал первую позицию, и транслирующий предвыборный ролик за 630 евро/минута. Коммерческий репортаж в пределах двух минут обойдется в 2,5 тыс. евро.

У ProTV - 600 и 1,8 тыс. евро, соответственно. RTR Moldova также указала стоимость в 600 евро за минуту рекламы, но умолчала о коммерческих репортажах. Далее следует телеканал TV7 стоимость рекламы на котором составляет от 9,1 тыс. леев за минуту до 11,6 тыс. леев, в зависимости от времени показа.

Общественный телеканал Moldova1 установил расценки в 400 евро за минуту рекламы и одну тыс. евро за коммерческий репортаж. Наименьшие суммы за рекламу предлагают RealitateaTV - 75-145 евро/мин. и 750-850 евро, за репортаж, а также EuroTV и AltTV - 120 евро/мин.

Расценки рекламы на радио колеблются от 4 евро/минута (PlaiFM) до 20-30 евро. Наименьшие расценки за коммерческий репортаж составляют 30 евро, в то время как наибольший - 2,5 тыс. леев (AquarelleFM).

Согласно законодательству, телерадиовещатели обязаны письменно уведомить Координационный совет по телевидению и радио и ЦИК о намерении освещать предвыборную кампанию. Срок подачи документов истек в пятницу вечером. Расценки так и не представили телеканалы N4 и AccentTV. Таким образом, они не смогут освещать предвыборную кампанию. В случае нарушения положений закона, телеканалы будут наказаны в виде предупреждения, штрафа, запрета трансляции рекламы на определенный срок или отзыва лицензии на вещание. Если указанные СМИ подадут заявку после истечения срока, в отношении них также будут применены санкции.


 
Количество просмотров:
604
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.