25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
На устах
Нина Штански уйдет в модельный бизнес, а Владимир Воронин - в торгаши?
29.04.2015

Кем могли бы быть молдавские звезды из мира политики и шоу-бизнеса в обычной жизни? «Комсомолка» попыталась представить, чем бы занимались наши ВИПы, будь они рядовыми гражданами страны.

Кто из нас, глядя на известных людей, не задумывался о том, как здорово было бы оказаться на их месте? А вот мы решили сделать «обратку», представив, чем бы занимались молдавские звезды, если бы все сложилось в их жизни по-другому. И вот, что у нас получилось.

 
Игорь ДОДОН, лидер социалистов: Хлеба - налево, хлеба – направо!

 

 

Председатель ПСРМ почему-то видится нам именно таким: хозяйственным мужиком, у которого душа болит за каждый заброшенный клочок земли и который никогда не променяет дом на земле на квартиру в новострое. Одним словом: агроном, не чурающийся самой грязной и тяжелой работы!

Наталья ГОРДИЕНКО, певица: Я по обыкновению учу детишек пению!

 

Вот кажется нам, что при раскладе, который исключил бы возможность стать звездой, Наташа бы все равно была близка к музыке и искусству. К примеру, чем преподавание музыки и пения не подходит Гордиенко? С ее-то обаянием и терпением! А, может быть, преподавательская карьера у Наташи еще впереди?

Кирилл ГАБУРИЧ, премьер-министр: Налетай, не скупись – покупай, не подавись!

 

Помните знаменитый «допрос» Габурича в парламенте, когда его спрашивали, сколько стоят на Центральном рынке Кишинева овощи? Парадокс заключается в том, что, вполне возможно, нынешний премьер, если бы был рядовым гражданином, то наверняка как раз бы на базаре и стоял – помидорчики бы там продавал, картошечку. И тогда спокойно мог бы выступить в парламенте экспертом по стоимости тех или иных продуктов.

Дорин КИРТОАКЭ, мэр Кишинева: А я еду, а я еду – в Колоницу!

 

Тяга столичного градоначальника ко всякого рода транспорту известна всем. Порой он садится за руль троллейбуса или трактора, не имея на это ни моральных, ни каких-либо других прав. Если бы все сложилось в его жизни по-другому, возможно, Дорин приносил бы обществу пользу, работая простым водителем автобуса…

Марианн ЛУПУ, председатель Демпартии: Кто к нам с мячом придет, тот трехочковый и получит!

 

Вне всякого сомнения, в «обычной жизни» у Марианна Ильича, учитывая его рост, были бы громадные шансы стать хорошим баскетболистом. Даже – центровым. Да, это вам не хитрый технарь-распасовщик, игра которого зачастую не видна невооруженному глазу, но для команды «центровой Лупу» мог бы сделать очень много!

Майя САНДУ, министр образования: В специальной амуниции теперь служу в полиции!

 

Многие отмечают твердость характера и стремление добиться своих целей у нынешнего министра образования. Своего рода «чистые руки, горячее сердце, холодная голова» - именно те качества, которых так не хватает сотрудникам правоохранительных органов. Иными словами, Майя Санду была бы отличным полицейским-патрульным, которого боялась бы вся бандитская магала на каком-либо районе Кишинева!

Ренато УСАТЫЙ, председатель Нашей Партии: Свободу молдавским гастарбайтерам!

 

В своих многочисленных интервью Ренато часто называет себя молдавским гастарбайтером. Что ж, вот так воплотил его рассказ в жизнь наш фотохудожник. Вроде получилось симпатичненько. «Ах, как бы мне хотелось заниматься политикой, как мне надоела эта заборная зеленая краска…» - как бы читается во взгляде Усатого.

Нина ШТАНСКИ, глава МИДа Приднестровья: какая модель не мечтает стать министром?

 

Спорим, на что хотите, но в том случае, если бы у Нины Штански было «в жизни все по-простому», то никуда не делась бы она от модельной жизни. Все, как говорится, при ней: и внешность, и фигура! Даже где-то нам жалко, что тираспольским модницам практически не на кого сегодня равняться…

Владимир ВОРОНИН, экс-президент Молдовы: Знаю, где купить подешевле!

Бывший глава государства зарекомендовал себя человеком, который своего не упустит: ему не раз удавалось стать собственником чего-либо по крайне выгодным ценам -  от недвижимости до автомобилей. Именно по этой причине, как нам кажется, в обычной жизни Владимир Николаевич, выйдя на пенсию, стал бы большим знатоком оптовых овощных рынков столицы. И тогда бы говорили его соседи по «хрущевке» очередному молодому несмышленышу: «Что вы переплачиваете за картошку и помидоры постоянно? Спросите у Воронина – он знает, где дешевле!»

Роман ЯГУПОВ, лидер группы «Здоб ши Здуб»: Да, я шут, я чабан – так что же?

 

В песнях группы столько чабанских напевов, что со стопроцентной уверенностью мы готовы заявить: Рома в рядовой крестьянской жизни пас бы на досуге (и не только) овечью отару. При этом напевая то песню про Миорицу, то пересчитывая всех своих 450 четвероногих шерстяных подопечных.

Михаил ФОРМУЗАЛ, экс-башкан Гагаузии: Брошу все и стану пчеловодом!

Михаил Макарович как-то в интервью «Комсомолке» рассказывал, чем он собирается заниматься после завершения мандата главы автономии:

- Я намерен купить пять гектаров земли и реализовать принятую в Гагаузии программу развития ореховодства. Или – стану пчеловодом, буду жить на пасеке.

Что ж, в костюме пчеловода Михаил Формузал выглядит очень органично. Тем более, что к укусам различных политиков-насекомых ему не привыкать.


 
Количество просмотров:
1469
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.