29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
На устах
Молдаванка, которую изнасиловал спортсмен Емельяненко, довольна приговором
19.05.2015

Весной прошлого года разразился скандал. Бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко обвинили в изнасиловании девушки из Молдовы.

По версии следствия, в ночь на 3 марта 2014 года в квартире дома в Пересветовом переулке в Москве Емельяненко изнасиловал Полину Степанову, которая занималась уборкой в доме спортсмена, сообщает ИТАР ТАСС. Также под угрозой силы он склонил потерпевшую к употреблению неустановленных наркотиков, после чего похитил ее паспорт. Задержать Емельяненко смогли только 9 мая — он попал в ДТП в Тамбове, там его и арестовали.

Спортсмену предъявили обвинения по ч. 1 ст. 132, ч. 2 ст. 325, ч. 2 ст. 230 УК РФ ("совершение насильственных действий сексуального характера", "похищение паспорта" и "склонение к употреблению наркотических средств или психотропных веществ"). Сам он вину признавать не собирался.

В ходе прений сторон гособвинение просило приговорить его к 5 годам заключения и штрафу в 60 тыс. рублей. При этом прокурор отказалась от обвинения Емельяненко в части "склонение к употреблению наркотических средств или психотропных веществ", сославшись на отрицательные результаты экспертизы.

Суд проходил в закрытом режиме, поэтому окончательный вердикт стал известен 19 мая — Александру Емельяненко предстоит провести 4,5 года в колонии общего режима. Также ему назначен штраф в 50 тысяч рублей.

Жертве до сих пор угрожают

Адвокат потерпевшей Полины Степановы уверяет что его подзащитная рада такому окончанию дела.

"Мы довольны приговором и не будем его обжаловать", - сообщил Александр Карабанов.

Самой девушки на заседании не было, Со слов юриста, в ее адрес до сих пор продолжают поступать угрозы. Правоохранительные органы заверили, что проведут по этому поводу дополнительную проверку.

Защитник спортсмена, напротив, готовятся подавать апелляцию.

"Это не справедливый приговор. Мы будет его обжаловать", - сказал адвокат Емельяненко Кахабер Долбадзе.

Правозащитник отметил, что его клиент "не ждал чудес", а связь между ним и потерпевшей была "по обоюдному согласию".

Обвинения становятся привычкой?

Александр Емельяненко уже не первый раз становится участником неприятной истории. Ранее его уже обвиняла в изнасиловании еще одна девушка. Полиция начала расследование, проводила следственные эксперименты, но вскоре девушка забрала свое заявление.

Кроме того, против спортсмена было возбуждено уголовное дело по обвинению в нанесении побоев пенсионеру в одном из столичных кафе, однако производство по этому делу прекратили за примирением сторон.

СПРАВКА «КП»

33-летний Александр Емельяненко —российский боец по смешанным единоборствам. Бывший чемпион мира по версии ProFC. Многократный чемпион России и мира по боевому самбо, чемпион Европы по боевому самбо, мастер спорта России по самбо, мастер спорта России международного класса по боевому самбо, мастер спорта России по дзюдо.


 
Количество просмотров:
769
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.