20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Россия считает недопустимым запрет на въезд своих граждан в Молдову
27.05.2015

26 мая в МИД России был приглашен Временный поверенный в делах Республики Молдова в Российской Федерации Э.А.Мельник, сообщает пресс-служба российского внешнеполитического ведомства.

"В ходе беседы российской стороной был поставлен вопрос о недопустимости продолжения молдавскими властями практики, когда без каких-либо объяснений представителям различных категорий граждан Российской Федерации отказывается во въезде в Республику Молдова. Констатировано, что подобные немотивированные действия молдавской стороны идут вразрез с действующими двусторонними договоренностями о взаимных поездках граждан", - говорится в сообщении.

С российской стороны "было твердо заявлено, что особую озабоченность вызывают множащиеся факты отказа во въезде в Республику Молдова военнослужащим российского контингента Совместных миротворческих сил в Приднестровском регионе, что серьезно осложняет выполнение ими ответственной миссии по обеспечению мира и спокойствия на Днестре".

Подчеркнуто, что "подобная немотивированная практика не соответствует уровню отношений между двумя странами и декларируемым официальными лицами Республики Молдова заверениям о стремлении к конструктивному сотрудничеству с Российской Федерацией". 


 
Количество просмотров:
783
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.