25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Дело о краже миллиардов в банковской системе: Илан Шор останется на свободе
29.05.2015

Предприниматель Илан Шор, обвиняемый в ограблении банков, остается на свободе. Это решение принято вчера судьями Апелляционной палаты Кишинева. Судейская коллегия отклонила апелляцию прокурора, который просил заключения Шора под стражу, и оставила в силе решение суда сектора Буюкань. Решение не может быть обжаловано. Это означает, что бизнесмен по-прежнему будет оставаться только под судебным контролем.

Илан Шор пришел в апелляционный суд в сопровождении нескольких телохранителей и отказался отвечать на вопросы журналистов. Почти через час судейская коллегия в составе Геннадия Лысого, Юрия Иордана и Сильвии Врабий решила отклонить апелляцию прокурора Адрианы Бецишор. Это случилось после того, как адвокаты ответчика утверждали, что Илан Шор был официально зарегистрирован в предвыборной гонке на пост примара города Орхей и должен участвовать в предвыборной кампании.

Когда судьи отправились в совещательную комнату, Илан Шор, даже не дождавшись решения суда, поспешно покинул здание.
Адвокаты предпринимателя также отказались что-либо комментировать. По решению Апелляционной палаты Кишинева Илан Шор останется под судебным контролем, что предполагает соблюдение ряда правил.

Напомним, что Шор был освобожден из-под стражи после того, как в конце прошлой недели суд сектора Буюкань в лице судьи Геннадия Павлюка решил изменить меру пресечения на домашний арест и оставить его под судебным контролем. Шор обвиняется в злоупотреблении служебным положением по делу о хищении денег из Banca de Economii, Banca Sociala и Unibank.

Отчет независимой компании Kroll, которая расследовала кражи в обозначенных банках, показал, что финансовая «дыра» в этих учреждениях составляет 18 миллиардов леев. Обвиняемому грозит тюремное заключение сроком до 6 лет с конфискацией имущества. Однако бизнесмен заявляет о своей невиновности.


 
Количество просмотров:
330
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.