29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
В УЕФА заявили о необходимости реформы ФИФА
29.05.2015

В Союзе европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) заявили о необходимости реформы Международной федерации футбола (ФИФА), после того как чиновники этой организации были задержаны по подозрению в коррупции. Об этом сообщается на сайте УЕФА.

«То, что случилось, — катастрофа для ФИФА, порочащая образ всего футбола в целом. УЕФА глубоко потрясен и опечален. Эти события в очередной раз показывают, что коррупция прочно укоренилась в культуре ФИФА», — говорится в заявлении. В союзе отметили, что Международной федерации футбола требуется «перезагрузка».

Члены Исполнительного комитета УЕФА также заявили, что конгресс ФИФА должен быть отложен, а новые выборы президента организации необходимо перенести.

Очередные выборы главы Международной федерации футбола запланированы на пятницу, 29 мая. Помимо действующего президента ФИФА Йозефа Блаттера, на должность претендует принц Иордании Али бин Аль-Хусейн.

27 мая в одном из отелей Цюриха был задержан ряд чиновников ФИФА. Среди них вице-президенты исполкома Джеффри Уэбб и Эухенио Фигередо. Все они подозреваются в коррупции. Расследование инициировано властями США, задержанные могут быть экстрадированы в эту страну для проведения следственных мероприятий.


 
Количество просмотров:
383
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.