16 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Дэвид Кэмерон попытается убедить Ангелу Меркель поддержать реформирование ЕС
30.05.2015

Премьер Британии Дэвид Кэмерон попытается убедить канцлера Германии Ангелу Меркель поддержать его предложения по реформированию Европейского Союза, пишет bbc.co.uk.

Лидеры стран проведут переговоры в Берлине в пятницу.

Кэмерон отправился в турне по Европе, пытаясь заручиться поддержкой в осуществлении изменений, которые он инициирует в союзе перед тем, как в Британии пройдет референдум о членстве в ЕС.

Он призвал своих европейских коллег быть «гибкими и творческими».

Кэмерон утром в пятницу посетил Польшу. В четверг он побывал в Нидерландах и Франции. Британский премьер не назвал деталей своего плана реформирования ЕС, но среди них могут быть меры, которые бы ограничили доступ мигрантов из других стран ЕС к социальной помощи.

Дэвид Кэмерон также хочет гарантий для лондонского Сити в случае глубокой интеграции еврозоны и права для Британии не участвовать ни в каких попытках сделать ЕС еще более интегрированным союзом.

Если он заручится поддержкой Меркель, которая возглавляет крупнейшую экономику Европы, - это будет иметь большое значение для успешных переговоров.

Канцлер Германии ранее заявляла, что хочет, чтобы Великобритания была в «сильной и успешной Европе», подчеркнув важность основы свободного передвижения.

Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон в разговоре с французским президентом Франсуа Олландом отметил, что британцы недовольны существующим порядком в Европейском союзе.

«Я считаю, что есть изменения, которые мы можем сделать, и они принесут пользу не только Великобритании, но также остальной Европе», - сказал британский лидер.

Европейская поездка Кэмерона совпала по времени с публикацией законопроекта о референдуме по ЕС, который состоится в конце 2017 года.


 
Количество просмотров:
343
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.