26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Продажи подержанных автомобилей сократились на 30%
22.06.2015

Почти на 30% упали в Молдове продажи подержанных автомобилей. Эксперты объясняют это тем, что в страну стали завозить больше машин с иностранными номерами. Продавцы авторынков возмущены сложившейся ситуацией. Они говорят, что вложили в машины тысячи евро.

Николай Плэмэдялэ, один из продавцов авторынка, говорит, что машины подорожали из-за увеличения цен на "растаможку". 

"Столько расходов. Некоторые машины стоят на парковке еще с января, у меня голова кругом. Смотрите, все ряды пустые, рынок практически мёртвый. Продаж никаких", - сказал Николай Плэмэдялэ.

У покупателей своё мнение на этот счёт.

"Большое разнообразие автомобилей, какой именно выбрать не знаешь. - Цены вас не смущают? - Я не думаю, что цены завышены. Те, кто пригоняет эти машины, мало на них зарабатывают - 100-200 евро", - сказал один из покупателей.

Как говорят специалисты, в этом году импорт машин существенно упал по сравнению с прошлым годом. И это несмотря на то, что авто с иностранными номерами в среднем на полторы тысячи евро дешевле, чем машины с молдавскими номерами.

"Сейчас мы видим, что наш рынок, во-первых, насытился. Во-вторых, люди не видят смысла импортировать автомобили, поскольку сегодня это не настолько прибыльно и очень рискованно", - отметил автоэксперт Василий Яроцкий.

В 2015 году в Молдову импортировали около шести тысяч машин, что почти на 4 тысячи меньше, чем в 2014.


 
Количество просмотров:
816
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.