В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
Сборная Чили впервые за 28 лет вышла в финал Кубка Америки
30.06.2015

На Кубке Америки по футболу определился первый финалист. Впервые за 28 лет до решающей стадии турнира дошла сборная Чили, хозяин чемпионата. В полуфинале чилийцы выиграли у команды Перу со счетом 2:1. Во втором полуфинале сыграют аргентинцы и парагвайцы.

Уже на 20-й минуте первого полуфинала перуанцы остались вдесятером после того, как красную карточку получил Карлос Самбрано. Центральный защитник сборной Перу выбил мяч далеко в поле и по инерции влетел шипами в спину Чарльзу Арангису. Арбитр встречи венесуэлец Хорхе Арготе показал Самбрано прямую красную карточку, хотя момент был, как минимум, спорный.

Численное преимущество чилийцы реализовали только в конце первого тайма. Алексис Санчес забросил мяч в штрафную на Чарльза Арангиса, однако тот, хотя ему никто не мешал, не смог забить с близкого расстояния. Мяч от штанги отскочил к Эдуардо Варгасу, который не промахнулся.

Перуанцы смогли отыграться во втором тайме, несмотря на то, что значительное игровое преимущество было у хозяев. На 60-й минуте Гари Медель срезал в свои ворота после прострела с правого фланга, и счет сравнялся.

Однако уже через две минуты Варгас вновь вывел вперед Чили, забив очень красивый гол ударом в девятку с 22 метров.

В предыдущий раз сборная Чили выходила в финал Кубка Америки в 1987 году и уступила в решающем матче Уругваю со счетом 0:1.

Второй полуфинал, Аргентина-Парагвай, состоится в ночь со вторника на среду по московскому времени.

Чили – Перу 2:1
Голы: Варгас, 42, 64 – Медель, 60, в свои ворота