19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
Ученые признали сладкие напитки убийцами современных людей
02.07.2015

Сладкие напитки ежегодно убивают 184000 взрослых человек. Это, по сути, бомба замедленного действия, ведь многие люди младше 45 лет активно потребляют газировку и в большей степени подвергают себя риску развития диабета и ожирения, передает The Telegraph. Данный вывод - результат первого в своем роде исследования. Ученые пытались в масштабах всего мира оценить смерти, приобретенную вследствие диабета недееспособность, болезни сердца и рак, вызванные напитками. 

Статистика такова: 133000 смертей из-за диабета, 45000 смертей из-за сердечно-сосудистых заболеваний, 6450 смертей вследствие рака были спровоцированы газировкой, фруктовыми напитками, энергетиками и сладким чаем в 2010 году. В расчет не принимались натуральные фруктовые соки без добавления сахара и напитки, чья калорийность была ниже 50 ккал на две трети банки. 

В целом сладкие напитки убивают больше человек в Мексике (405 смертей на миллион взрослых, или 24000 смертей в целом). Причем, 30% смертей приходятся на возрастную группу "младше 45 лет". На втором месте Штаты - 125 смертей на миллион, или в целом 25000 погибших. А вот в Японии среди людей старше 65 лет показатель равнялся менее 1%.

Три четверти от всех зафиксированных смертей приходились на развивающиеся страны. И молодые люди в больше степени рисковали получить хроническое заболевание, чем пожилые. Со временем сюда прибавятся чисто возрастные недуги, и получится целое поколение инвалидов. Данная тенденция видна отчетливо уже сейчас.


 
Количество просмотров:
343
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.