25 Апреля 2024
Шарапова выиграла второй матч на Уимблдоне с разгромным счетом
02.07.2015

Мария Шарапова вышла в третий круг Уимблдона. Во втором круге она победила голландку Ришел Хогенкамп со счетом 6:3 6:1.

Матч продолжался всего 1 час 5 минут. Хогенкамп провела на равных стартовые четыре гейма в первом сете, а затем потеряла свою подачу, проиграла гейм на чужой, и Шарапова вышла вперед 4:2.

Россиянка могла увеличить свое преимущество, однако сделала три двойных ошибки на своей подаче и позволила Хогенкамп сократить отставание в счете – 3:4.

Этот гейм стал последним, выигранным голландкой в первом сете. Шарапова сделала еще один брейк и выиграла сет со счетом 6:3.

Во втором сете борьбы не было. Шарапова выиграла четыре гейма подряд, и только после этого Хогенкамп смогла размочить счет.

После этого Шарапова сделала еще один брейк и выиграла партию со счетом 6:1.

В третьем круге россиянка сыграет против победительницы пары Ирина Камелия Бегу (Румыния) – Леся Цуренко (Украина).