25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Создадут ли фермеры свою партию?
03.07.2015

Слухи о создании новой политической партии пока остаются только слухами, - сказал корреспонденту агентства "ИНФОТАГ" председатель Ассоциации сельхозпроизводителей UniAgroProtect Александр Слусарь.

"Говорить о чем-то конкретном пока рано, это один из трех возможных сценариев в случае, если власти не выполнят требования фермеров. Второй вариант - возобновление протестов. При этом, если будет принято решение снова протестовать, то неизвестно, какого характера (экономического или политического) будут протесты", - отметил Слусарь.

По его словам, третий вариант развития событий - присоединение к платформе "Достоинство и правда" (DA), которая ранее выразила поддержку фермерам.

Несмотря на несколько скептическое отношение к созданию партии, председатель UniAgroProtect говорит, что "теоретически - это правильный шаг", приводя в пример Польшу и страны Прибалтики, "где существуют аграрные партии, которые играют важную роль в уравновешивании власти".

Справка "ИНФОТАГ": Весной фермеры дважды выходили на протесты и перекрывали национальные трассы спецтехникой. Аграрии требовали снижения НДС с 20% до 8%, возможность закупать топливо без посредников и снижение кредитной ставки по польскому кредиту с 3% до 1%. Кроме того, фермеры настаивали на увеличении Фонда субсидирования с 610 млн. до 1,2 млрд. леев. Протесты приостановлены в связи с созданием парламентом комиссии по оказанию помощи сельхозпроизводителям и переговорами с властями.


 
Количество просмотров:
458
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.