20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Юрие Лянкэ: Мы создадим партию в течение нескольких недель
03.07.2015

Первый съезд Народной европейской партии, который будет учредительным, может состояться до осени. Об этом заявил лидер формирования Юрие Лянкэ в рамках передачи „Pahomi” на телеканале „Realitatea TV”, передает IPN.

„Период запуска длился больше времени из-за местных выборов. Сейчас мы работаем над формированием территориальных организаций, особенно районных. Нам не удалось сделать это до выборов. Сразу после второго тура мы взялись за работу”, - сказал экс-премьер.

Юрие Лянкэ добавил, что ожидает и в дальнейшем проблемы со стороны Министерства юстиции в связи с регистрацией партии. „Разногласия с Министерством юстиции еще не преодолены. Кто-то мне прошептал, что самый большой начальник приказал создавать нам проблемы. Речь не идет о министрах или о главе государства”, - заявил Лянкэ.

Юрие Лянкэ сказал, что уже поговорил с Дорином Киртоакэ о формировании мажоритарной коалиции в Кишиневском муниципальном совете. „Мы не обсуждали вопрос о должностях. Но обязательно нужно обсудить задачи и механизмы управления столицей”, - добавил лидер НЕПМ.

Юрие Лянкэ выразил сожаление в связи с трудной ситуацией, в которой оказалась Республика Молдова. „Я очень сожалею об этом. То, что было сделано за пять лет, было разрушено за полгода. Мы оказались снова на распутье”, - сказал политик.

Юрие Лянкэ сказал, что подписал гарантийное письмо о кредитовании BEM Национальным банком после того, как убедился в том, что это единственное решение. „Больше всего настаивали представители Национального банка. Они меня убедили в том, что в противном случае рушится вся банковская система страны. Принесли и аргументы. Затем я проконсультировался и с экспертами, в том числе зарубежными, которые заверили, что это единственное правильное решение. Сожалею, что расследования Kroll небыли доведены до конца. Прошло четыре месяца, но даже не был объявлен тендер для определения компании, которая продолжит расследование. Вероятно, затягивается намеренно для того, чтобы люди забыли”, - отметил Лянкэ.


 
Количество просмотров:
396
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.