19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Проевропейские партии вынуждены сформировать правящую коалицию, эксперты
03.07.2015

Три проевропейские партии, ЛДПМ, ДПМ и ЛП, поставлены в ситуацию, чтобы сформировать мажоритарную коалицию. Заявления в этой связи были сформулированы в рамках передачи „Fabrika” на канале „Publika TV”, передает IPN.

Журналист Валериу Реницэ считает, что у этих трех партий нет выбора, кроме как сформировать мажоритарную коалицию. „У этих трех партий нет другого выбора. Не будет просто сформировать коалицию и сейчас. Но на этот раз риски гораздо выше, а самый большой риск - остаться без финансирования. Я заметил, что Михай Гимпу стал более гибким, сильно изменился”, - отметил Реницэ.

Эксперт ИРСИ „Viitorul” Корнелиу Чуря так же считает, что эти три партии смогут сформировать парламентское большинство. „Мне Гимпу показался умиротворенным, он понимает, что имеет будущее и это будущее в проевропейском альянсе. Вероятно, дует ветер с Запада, который толкает лодку либералов к причалу парламентского большинства”, - сказал Чуря.

Доктор в области конституционного права Корина Кожокару уверена, что правящий проевропейский альянс будет сформирован. „Партии имеют срок до 12 сентября, чтобы сформировать правительство, в противном случае парламент может быть распущен и объявлены досрочные выборы. Политический кризис усилится еще больше, если принять во внимание и то, что скоро заканчивается мандат главы государства. Помимо политического кризиса, Республика Молдова сталкивается и с экономическим кризисом. Я думаю, что лидеры трех партий придут к общему знаменателю”, - сказала Кожокару.


 
Количество просмотров:
291
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.