20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Как планировалось распределить государственные деньги в 2015 году, Expert-Grup
04.07.2015

Независимый аналитический центр Expert-Grup отмечает, что до объявления в июне 2015 года бюджета строгой экономии, правительство запланировало доходы в Национальный публичный бюджет более чем на 45 млрд. леев, из которых 30,4 млрд. предусмотрены в Государственный бюджет, 13,5 млрд. леев в Бюджет социального страхования и 5,16 млрд. леев в Фонд обязательного медицинского страхования. Центр проанализировал и представил, как эти деньги планировалось распределить в текущем году, передает IPN.

Доходы Государственного бюджета предполагалось собрать на уровне 30,4 млрд. леев. Половина из них, 15,43 млрд. леев должны накопиться с НДС, почти 4 млрд. леев от акцизов, примерно по 3 млрд. леев из налогов, уплаченных физическими и юридическими лицами, а также за счет грантов.

Из запланированных расходов более чем в 34 млрд. леев, более 7 млрд. леев должны быть перечислены местным органам власти, более чем 3 млрд. леев для инфраструктуры, и меньше миллиарда для субсидирования.

Самым финансируемым сектором из Государственного бюджета является образование, ему пришлось бы более 8 млрд. леев, на социальное обеспечение и социальную помощь – более 6 млрд. леев, трансферты специального назначения в бюджеты административно-территориальных единиц – 5,6 млрд. леев.

Сектора, которые наиболее слабо финансируются из государственного бюджета это национальная оборона, наука и инновации, охрана окружающей среды и гидрометеорология, внешняя деятельность. Эти сектора должны были получать каждый менее миллиарда леев.


 
Количество просмотров:
432
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.