29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Виктор Осипов: Диалог с Тирасполем должен продолжиться
04.07.2015

Диалог с Тирасполем должен продолжиться, независимо от того, какую власть будем иметь. Об этом заявил действующий вице-премьер по интеграции Виктор Осипов в ходе передачи „Пятница с Анатолием Голя”, передает IPN.

„В этом году впервые правительство начало конструктивный диалог с Тирасполем. Нужно продолжить то, что начали. Теперь для всех начинается отпуск, но я надеюсь, что переговоры возобновятся”, - сказал Осипов.

Он отметил, что письмо Нины Штанской в адрес дипломатических миссий, аккредитованных в Молдове, в котором угрожает введением визового режима и других запретов для жителей правого берега Днестра, это крик отчаяния в связи с экономической ситуацией в сепаратистском регионе.

„Регион переживает беспрецедентный экономический кризис, который может привести к социальному противостоянию. Я говорил и повторяю, что правительство не заинтересовано в том, чтобы ситуация на левом берегу Днестра ухудшалась, и, чтобы вышла из-под контроля. Мы обеспокоены тем, что происходит в Приднестровье. Мы хотим, чтобы там была спокойная ситуация, чтобы продолжить диалог. Я думаю, что представители приднестровской администрации не поняли, каковы намерения Кишинева”, - сказал Осипов.

Действующий премьер-министр сказала, что Кишинев не будет возражать против российской помощи Приднестровью, только это должно быть сделано прозрачно, с извещением об этом правительства. „Мы ничего не имеем против, если кто-то из пенсионного фонда Российской Федерации придет в Приднестровье, но они должны информировать об этом Кишинев. Мы хотим больше прозрачности со стороны Российской Федерации”, - заявил Осипов.


 
Количество просмотров:
427
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.