25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
США и Франция помогли Молдове устранить сбой в работе банковских карт
24.07.2015

В минувшую ночь с четверга на пятницу процессинговый центр MoldMediaCard работал в нормальном режиме, - так прокомментировали ситуацию, после произошедшего сбоя в работе оборудования.

Сбой лишил функциональности банковские карты нескольких молдавских банков.

"Сбой произошел при регламентных работах, и мы не уверены, что нам будет до конца ясна причина случившегося. Но благодаря не побоюсь этого слова, настоящего героизма специалистов как в Молдове, так и за ее пределами, включая США и Францию, проблема была устранена, и сотни тысяч карточек вновь стали функциональными. Это была коллективная работа, которой дистанционно руководили на самом верху - в компании Hewlett Packard", - сказал собеседник агентства.

На вопрос корреспондента, не будут ли утеряны данные о транзакциях, которые могли быть совершены в это время, специалисты сказали, что такого нельзя исключать, но эти операции можно восстановить в ручном режиме.

Представитель MoldMediaCard рассказал, что каждые десять минут специалисты центра проводят мониторинг ситуации как внутри страны, так и за границей на предмет осуществления платежей с помощью карточек молдавских банков посредством систем Master Card, Viza и American Express, который показывает нормальное прохождение расчетов.

В системе оборудования центра MoldMediaCard используется четыре Controller. При падении одного из них система бесперебойно продолжает работу.

"И даже при падении трех Controller бесперебойная работа системе гарантирована. А здесь сразу "упали" все четыре Controller-а, которые обеспечивают информационную связь между сервером и данными о карточных транзакциях. Обеспечить к ним доступ позволили специалисты третьего уровня защиты (Level-III) , с которыми мы находились на прямой связи все это время", - объяснили корреспонденту агентства в MoldMediaCard.

Справка "ИНФОТАГ": Учредителями процессингового центра MoldMediaCard являются пять банков - BC Moldova Agroindbank S.A., BC Eurocreditbank S.A., BC Banca Sociala S.A. BC Unibank S.A. и Banca de Economii. Доля Agroindbank в капитале центра превышает 50%.


 
Количество просмотров:
848
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.