20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Российский рынок за полгода покинули около 30 моделей автомобилей
25.07.2015

Три десятка моделей автомобилей ушли из России в первой половине 2015 года, сообщает сайт Wroom.ru со ссылкой на статистику автомобильного рынка. Как отмечает издание, процесс ухода старых и появления новых моделей автомобилей происходит постоянно, но из-за начавшегося осенью прошлого года кризиса и резкого падения продаж, компании более активно стали сокращать модельный ряд и убирать из продажи непопулярные машины.

Например, марка Honda весной прекратила продажи моделей Civic и Accord. Поставки кроссоверов Crosstour и Pilot уже завершены, и после того как дилеры продадут все запасы этих двух машин, модельный ряд компании на российском рынке будет состоять всего из одного автомобиля - кроссовера Honda CR-V.

Марка Opel, как известно, в конце года полностью покинет российский рынок, но пока ее дилеры предлагают полный ассортимент автомобилей за исключением хэтчбека Corsa, снятого с производства в связи со сменой поколений. Chevrolet в отличие от "Опеля" полностью не уйдет из России, однако модели Spark, Cobalt и TrailBlazer уже не предлагаются покупателям.

Сразу четыре модели в первом полугодии "потерял" Ford: речь идет о минивэнах Galaxy и S-MAX, пикапе Ranger и кроссовере Edge. Марка Mazda вычеркнула из прайс-листов "двойку", "пятерку" и родстер MX-5, а Skoda завершила продажи моделей Fabia и Roomster, но Superb покинул рынок на время из-за смены поколений.

Марка Renault прекратила поставки двух непопулярных автомобилей - седана Latitude и минивэна Scenic, а в Suzuki "распрощались" с компактными хэтчбеками Swift и Splash, также пользовавшимися слабым спросом.

Среди других моделей, покинувших Россию, можно отметить купе и кабриолет Infiniti Q60, седан Subaru Legacy, хэтчбек Citroen DS5, гибридный универсал Volvo V60, хэтчбек Chery Kimo, кроссовер Land Rover Freelander, а также снятые с производства двухдверки Mini Cabrio, Coupe и Roadster.


 
Количество просмотров:
539
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.