29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Apa-Canal Chisinau настаивает на повышении тарифов
28.07.2015

Apa-Canal Chisinau настаивает на повышении тарифов на услуги водоснабжения и водоотвода. Об этом в понедельник, 27 июля, на оперативном заседании в примэрии сообщил руководитель предприятия Константин Бекчиев.

Он сказал, что на днях предприятие обратится в Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ) с требованием повысить тарифы на 40%.

Бекчиев напомнил, что предприятие уже подавало заявку, но НАРЭ отказало под предлогом отсутствия аргументов и расчетов.

"Мы готовы предоставить отчеты, документы и обоснования для пересмотра убыточных для нас тарифов. Если получим отказ, то имеем право обратиться в суд", - сказал директор, напомнив, что "согласно проекту модернизации системы водоснабжения Кишинева, реализуемого на средства ЕБРР и Европейского инвестиционного банка, тариф должен стать единым и быть увеличен", - сказал он. 

Примар Кишинева Дорин Киртоакэ признал правомерным требования НАРЭ, чтобы заявка Apa-Canal Chisinau была соответственно документально мотивирована.

"Только в таком случае удастся решить проблему и избежать конфликтов, а также аналогичных протестов перед примэрией, как на протяжении нескольких дней проводятся в нескольких кварталах от нас", - заметил Киртоакэ. 

Две недели назад НАРЭ удовлетворило просьбы поставщиков электроэнергии и газа, повысив тарифы на 35% и 15% соотвественно. Сразу после этого и Apa-Canal Chisinau выступил с просьбой пересмотреть тарифы, но получил отказ.


 
Количество просмотров:
479
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.