29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Юлиан Кифу: Кандидатура Валерия Стрелец обеспечит стабильность в альянсе
28.07.2015

Кандидатура Валерия Стрелец на должность премьер-министра является более подходящей, чем Майи Санду, поскольку обеспечит стабильность для АЕИ-3. Об этом заявил бывший советник президента Румынии, в настоящее время председатель Центра предотвращения конфликтов и раннего предупреждения Юлиан Кифу в рамках передачи „Orizonturi europene” на канале „TVR Moldova”, передает IPN.

„Для Республики Молдова реформы являются обязательными. И эти реформы должны быть приняты парламентом. Поэтому я выбрал бы вариант с Валерием Стрелец, чем с Майей Санду, которая проявила себя более с жесткой позиции. Стрелец является человеком партии, а Майя Санду – человеком имиджа. Преимущество Майи Санду было в том, что она стала надеждой для общества. Я думаю, что правильно будет выбрать первый вариант. Необходима стабильность. Особенно после 7 месяцев застоя, когда не было сделано абсолютно ничего”,- сказал Кифу.

Бывший советник президента Румынии посоветовал молдавским политикам предложить должность в будущем правительстве Народной европейской партии. „НЕПМ может привлечь депутатов от ЛДПМ, ДПМ и ЛП, недовольных некоторыми вещами в их партиях. Таким образом, альянс может остаться в один момент без большинства голосов. В будущем правительстве осталась одна вакантная должность - вице-премьера по реинтеграции. Было бы хорошо, если бы эту должность предоставили бы НЕПМ. Таким образом, три партии альянса обеспечили бы себе три голоса. В противном случае АЕИ может получить удары с двух сторон – от левых партий, но и от проевропейской правой партии. Было бы нормально, чтобы в этом альянсе были бы все правые партии”, - заявил Кифу.


 
Количество просмотров:
467
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.