20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Санду: ДПМ и ЛП не хотели со мной говорить
28.07.2015

Действующий министр просвещения Майя Санду опровергла утверждения председателей Либеральной партии Михая Гимпу и Демократической партии  Мариана Лупу относительно ее нежелания обсуждать с ними вопросы формирования будущего правительства.

Санду написала на своей странице в социальных сетях, что они сами наотрез отказалось обсуждать ее предложения и идеи по формированию нового правительства.

По ее словам, "функциональность государства невозможно обеспечить лишь одним учреждением, будь это даже правительство, и для достижения конкретных результатов необходим постоянный диалог и партнерское отношение между всеми государственными структурами".

"Одного желания возглавить правительство недостаточно для создания правового государства, в основе которого множество учреждений, работающих синхронно и гармонично для достижения общих интересов, каковыми являются благосостояние граждан и прогресс общества. Сегодня в стране отсутствует единый взгляд на демократию в госучреждениях", - пояснила она.

По словам министра, премьер не может в одиночку решить проблемы, с которыми сталкивается экономика и общество.

"Очевидно, что учреждения неправильно работают. Это доказано событиями, произошедшими в стране за последние месяцы. Я пыталась объяснить эти вещи лидерам АЕИ-3, однако руководство ЛП и ДПМ категорически отказалось со мной общаться", - сообщила Санду.

По ее мнению, Молдова может стать демократическим государством лишь в том случае, если "честные и профессиональные люди объединяться для того, чтобы направить страну в ожидаемое для всех направление".

 


Фотографии : Валерия Корчмаря

 


 
Количество просмотров:
497
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.