24 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
Исследователи работают над препаратом, заменяющим тренировки
29.07.2015

Биохимик Али Тавассоли и специалист по интегративной физиологии Фелино Кагампанг получили молекулу, которая имитирует физическую нагрузку, передает "InoPressa". Молекула искусственно заставляет клетки вести себя так, как будто они истощили запасы энергии. Аналогичное происходит при серьезных физических нагрузках.

По мнению ученых, если молекула окажется безопасной для людей, ее можно будет включить в препараты для лечения ожирения и диабета 2 типа. "По-видимому, новое вещество понижает уровень глюкозы и, в то же время, способствует уменьшению массы тела, но исключительно у испытуемых с лишним весом. Эксперимент пока проведен только на двух группах грызунов. У одной группы был искусственно вызван набор веса и нарушение толерантности к глюкозе", - говорится в отчете специалистов.

Известно: вещество, содержащее молекулу, назвали "Compound 17". Оно активировало особый фермент, АМФ-зависимую протеинкиназу, за счет изменения клеточного метаболизма. Сейчас ученые собираются сфокусироваться на исследовании долгосрочного воздействия Compound 17 на организм.


 
Количество просмотров:
370
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.