25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Пенсионеры, загнанные в нищету новыми тарифами, изобретают способы экономии
29.07.2015

В связи с повышением тарифов на электроэнергию и газ, пенсионерам придется платить за коммунальные услуги еще больше.

Многие уже начали искать выход из сложившейся ситуации и решают, как сэкономить на том же электричестве. Ведь пенсии большинства — мизерные.

Жительница Бельц Евгения Грамма нашла нехитрый способ экономии. Она рассказала, что старается большую часть времени проводить на улице, она практически не смотрит телевизор, а с наступлением темноты, когда загораются уличные фонари, расположенные во дворе ее дома, она выключает свет в комнате и ее освещает уличный фонарь, свет от которого бьет в ее окно. Таким образом пенсионерка пытается сэкономить на электричестве.

Кроме того, по ее мнению, можно тщательно следить за показаниями электросчетчика. Пенсионерка пытается получить доступ к шкафу, в котором они расположены: в данный момент шкаф закрывается на ключ работниками АО «Ред-Норда» и показания счетчиков доступны только им. Пенсионерка хочет получить на руки копию ключей от шкафа, чтобы периодически самой снимать показания: если она будет превышать установленный ею самой лимит энергопотребления, то просто станет еще меньше пользоваться электричеством в квартире, и сможет таким образом регулировать потребление электроэнергии.

Евгения Грамма решилась на подобные шаги не только из-за роста тарифов на свет и газ, но и по причине полученных в последние месяцы квитанций за услуги электроснабжения. Обычно сумма в счетах за свет составляла около 300 леев, а в последних двух указана сумма в размере 600 леев. Женщина считает, что работник, который снял показания, мог ошибиться. Но, несмотря на ее звонки и обращения, ничего не меняется.


 
Количество просмотров:
657
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.