20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Спрос на Galaxy Note 5 и Galaxy S6 Edge+ оказался вдвое выше, чем на предшественников
26.08.2015

Стартовый спрос на новые флагманские фаблеты Samsung Galaxy Note 5 и Galaxy S6 Edge+ оказался более чем в два раза выше по сравнению с предшественниками. Этими данными с изданием Yonhap поделились отраслевые источники.

В четверг, 20 августа, в Южной Корее начались продажи Samsung Galaxy Note 5 и Galaxy S6 Edge+. За три дня они разошлись в количестве 75 тыс. штук. Таким образом, ежедневно южнокорейские пользователи покупали по 25 тыс. устройств. Для сравнения, в прошлом году модели Galaxy Note 4 и Galaxy Note Edge продавались на старте со скоростью 10 тыс. аппаратов в день.

По данным источника, в настоящее время на долю Samsung Galaxy Note 5 и Galaxy S6 Edge+ приходится примерно 30 % продаж смартфонов в Южной Корее. В ассортименте Samsung эти новинки заняли 70 % реализации.

По мнению рыночного наблюдателя, на которого ссылается Yonhap, скорее всего, Samsung сохранит лидерство на домашнем рынке смартфонов, поскольку говорить о сильной конкуренции в Южной Корее пока не приходится.

Напомним, Samsung Galaxy Note 5 и Galaxy S6 Edge+ также доступны в Северной Америке. Предварительный спрос на новые смартфоны в этом регионе неизвестен.

В России Samsung Galaxy S6 Еdge+ можно будет приобрести начиная с 4 сентября 2015 года. Стоимость продукта — 55 тыс. рублей. Дата выхода Galaxy Note 5 в нашей стране будет названа позднее.   


 
Количество просмотров:
808
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.