20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Эксклюзивное интервью премьер-министра Румынии Виктора Понты
29.08.2015

Премьер-министр Румынии Виктор Понта, который прибыл с официальным визитом в Молдову по случаю 24-й годовщины независимости Республики Молдова, дал эксклюзивное интервью Publika TV.

Глава румынского кабинета министров рассказал в беседе с Алексеем Лунгу о молдо-румынских отношениях, стратегическом партнерстве между двумя берегами Прута, о предоставлении Молдове безвозвратного кредита в размере 100 миллионов евро со стороны румынских властей, а также о том, как он себя чувствует в Молдове.

"Мне приятно находиться в Кишиневе, как и в любом другом городе Молдовы. Я в третий раз приезжаю в молдавскую столицу именно 27 августа, поскольку это Национальный праздник, а Румыния первой среди всех стран мира признала независимость Республики Молдова. Сегодня мы являемся самой близкой и дружественной страной для РМ. Нас многое связывает: люди, обладающие двойным гражданством, студенты, бизнес", - сказал премьер-министр Румынии Виктор Понта. 

По словам румынского чиновника, РМ находится на верном пути и имеет всю необходимую поддержку со стороны Румынии и стран ЕС, несмотря на существующие проблемы, с которыми сталкивается на данный момент.

Ниже представляем полную версию интервью.


 
Количество просмотров:
574
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.