19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
Астрофизик Стивен Хокинг выдвинул сенсационную теорию: Черная дыра - проход в другую Вселенную
29.08.2015

Знаменитый учёный Стивен Хокинг решил опровергнуть законы физики. У него новая теория чёрных дыр. По мнению британца выход оттуда есть. Куда же ведет эта таинственная дверь?

Ничто не появляется ниоткуда и не может исчезнуть в никуда. Этому со школы известному закону сохранения энергии до последнего времени не было места в теории о черных дырах. Считалось, что эти гигантские объекты всё притягивают к себе и ничего не отпускают. И даже частицы света, кванты, не могут вырваться наружу. Но у главного "хулигана" от физики, как его называют, знаменитого ученого Стивена Хокинга всегда свое особое мнение, пишет Вести. Сенсационные заявления в темном зале Стокгольмского университета, затаив дыхание, слушают сотни человек: "Вот корабль погружается в черную дыру и перемещается в другую Вселенную".

Выходит, что это портал в параллельные миры. И черная дыра — это не зловещая прорва, не путь в абсолютное небытие. Раньше никак не могли понять, куда же пропадают объекты, попавшие внутрь. Хокинг считает, что в действительности ничего не исчезает, а просто переходит в другую реальность. И даже оставляет за собой след. На границе дыры хранится двухмерная голограмма с информацией о "пропавшем" в бездне. Вот только прочитать ее невозможно, потому что данные обо всем, что проглотила дыра, перемешаны. И там царит полный хаос. "Существование альтернативных теорий о черных дырах предполагает, что это возможно. Черная дыра должна быть достаточно большой, и если она будет вращаться, то вполне вероятно, что там будет выход в другую Вселенную", — говорит Хокинг.

Правда, выбраться назад уже не удастся. И хотя Хокинг шутит, говорит, что даже если вы угодили в черную дыру, не сдавайтесь, выход есть. И сразу добавляет: " Как бы ни любил космические путешествия, сам бы туда не полез". Но у многих уже сейчас эйфория. То, что показывали в голливудских блокбастерах, может стать реальностью.


 
Количество просмотров:
631
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.