19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Георгий Кавкалюк о задержании в аэропорту Домодедово: отношение ко мне было не самым добросовестным
01.09.2015

Задержание врио главы Генерального инспектората полиции (ГИП) Георгия Кавкалюка связано с его профессиональной деятельностью. Об этом заявил он сам для Publika TV после того, как был отпущен представителями ФСБ. При этом, по словам врио, сотрудники федеральной службы безопасности не потрудились объяснить свои действия.  

«Это связано с моей профессиональной деятельностью. Я всегда документировал преступления международного масштаба, связанные с незаконопослушными гражданами Республики Молдова. Я офицер, который выполняет свой долг перед Родиной. После того, как  я зашел в таможенный пункт, через 10 минут меня задержали, сказав, что у меня проблемы с паспортом. Я показал, что у меня более 20 печатей. Тогда ко мне подошел сотрудник ФСБ и сказал, что я похож на кого-то, кто находится в розыске в Российской Федерации», - рассказал Кавкалюк.

Как отметил врио главы ГИП, сотрудники ФСБ вели себя с ним не особенно вежливо: «Несмотря на то, что я представился и рассказал о цели поездки, отношение ко мне было не самым добросовестным. После того, как меня отпустили и убедились, что я не числюсь в розыске, мне не объяснили, за что задержали. Кто-то извинился, кто-то нет. Я думаю, что меня освободили благодаря министру иностранных дел Наталье Герман».

Как заявил министр внутренних дел Олег Балан, по приезду в Минск делегаты от Молдовы потребуют объяснений от представителей МВД России. 

Напомним, что исполняющий обязанности начальника Генинспектората полиции Георгий Кавкалюк был задержан сегодня в Москве, в аэропорту Домодедово, когда направлялся на встречу глав МВД СНГ в Минске. Его задержали на три часа. По словам главы МВД, из-за этого молдавская делегация пропустила свой рейс.


 
Количество просмотров:
1022
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.