29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Ион Стурза: Кража средств из Banca de Economii продолжается; Могут исчезнуть еще 30 млрд леев
03.09.2015

Кража средств из Banca de Economii продолжается, и из банка могут исчезнуть еще 30 миллиардов, предупреждает Ион Стурза. На своей страничке в фэйсбуке бывший премьер-министр критикует правительство и НБМ за их методы управления процессом ликвидации банков, отмечая, что все делается в пользу следующей банковской группы интересов.

«Где сегодня все те активы, крайне ценные для банковского бизнеса и на которые Бюджет выделил 15 млрд леев? Почему так долго принималось «решение» о ликвидации?  Чтобы все перечисленное быстро испарилось… В чью пользу? Правильно! В пользу следующей банковской группы интересов, такой же непрозрачной и страдающей от тех же пороков, что и первая! Как у Ленина: почта уже взята, остался телеграф и вокзал.  Невиданный цинизм! Знаю, что некоторые более просвещенные в Кишиневе (не Дрэгуцану) не могут спать по ночам. Одно движение бурого медведя, и остальные 30 млрд леев могут исчезнуть, «поглощенные» в осеннем тумане», - заявил он.

В то же время бизнесмен называет безответственными и опрометчивыми действия губернатора НБМ Дорина Дрэгуцану в борьбе с инфляцией, заявляя, что в существующих в Молдове условиях никакой бизнес не может выжить легально.

«И чтобы жизнь казалась «лучше», зеленые человечки деликатно напоминают нам, что за газ мы должны  800 млн долларов США (5,6 млрд с «нашим» Приднестровьем). За электричество – около 50 млн долларов США. Да, и практически 100% и газа, и электричества мы получаем от них, зеленых человечков. Что мы тянем: банки у них, деньги у них, задолженность у них, «рубильник» тоже у них. Только мы типа на пути к ЕС. Кто в Кишиневе реализовал этот сценарий, написанный на Востоке? Может они придут в воскресенье на площадь Великого национального собрания, чтобы их увидел народ… У меня есть полный список, то есть я могу послать и персональные приглашения», - заключил бывший премьер-министр.


 
Количество просмотров:
513
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.