26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Соглашение о создании большинства в КМС будет подписано вечером
03.09.2015

Соглашение о создании мажоритарного альянса в Кишиневском муниципальном совете будет подписано вечером 3 сентября. Об этом сообщил генеральный примар столицы, либерал Дорин Киртоакэ, который сослался на то, что формированиям, которым предстоит создать большинство, нужно еще некоторое время для обсуждения предложений, поступивших накануне вечером и сегодня утром, передает IPN.

Дорин Киртоакэ сказал, что переговоры между советниками Либеральной партии, Избирательного блока „Европейская народная платформа Молдовы – Юрие Лянкэ”,  Либерально-демократической партии и Демократической партии дают плоды и что договоренность согласована на 99,9%.  Подписание этого документа анонсировано на 20.00, после чего состоится заседание КМС.

В то же время, советники от социалистов, коммунистов и Политической партии „Наша партия”  выразили недовольство тем, что заседание КМС откладывается. В ответ Дорин Киртоакэ заявил, что если у них есть кворум, они могут созвать заседание,  как того предусматривают демократические нормы. „Нет смысла начать заседание КМС, в ходе которого прозвучат лишь популистские заявления.  Лучше иметь сформированный уже альянс и работать по конкретной программе”, подчеркнул либерал.

Что касается заместителей генпримара, Дорин Киртоакэ отметил, что кандидатуры на эти должности еще не названы.Но принципиальная договоренность по этому вопросу имеется и вице-примары могут быть избраны на другом заседании муниципального совета, не обязательно сегодня.


 
Количество просмотров:
563
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.