24 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Молдова остается в системе «Зеленая карта» еще на полгода; Брюссель предупреждает: «Если план действий не будет выполнен, Молдова автоматически будет исключена»
04.09.2015

Решение об исключении Республики Молдова из системы «Зеленая карта», которое должно было вступить в силу 1 октября текущего года, отложено на полгода.

Совет бюро в Брюсселе вынес решение об отмене исключения РМ до 1 апреля 2016 года. До этого срока Республика Молдова должна выполнить план действий, утвержденный руководством в Брюсселе.

В сообщении Совета бюро говорится, что Бюро РМ должно представлять ежемесячные отчеты о действиях по ряду аспектов, относящихся к системе «Зеленая карта», информировать об изменениях в законодательстве и консультироваться с Советом бюро на соответствие их стандартам системы «Зеленая карта». В то же время Брюссель  предупреждает, что руководство в Кишиневе должно отчитываться о проделанных шагах по реализации плана действий, в связи с чем была создана  рабочая группа, которая будет вести мониторинг и помогать Бюро в РМ.

Совет бюро сообщает, что если РМ не выполнит план действий, принятый в Брюсселе, совет больше не будет переносить сроки и членство BNAA в международном бюро будет приостановлено с 1 апреля 2016 года.

Напомним, что в мае этого года Совет бюро «Зеленая карта» в Брюсселе предупредил Молдову о том, что страна может лишиться права продавать подобный вид страхования, так как BNAA  вовремя не перечислил в качестве гарантии 4,2 млн евро.  BNAA оказался неплатежеспособным после того, как в результате сомнительных сделок учреждению был нанесен ущерб в 25 млн леев. Правовые органы начали расследование по факту хищений.


 
Количество просмотров:
417
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.