16 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Петков: Стараниями кремлевских артистов в Молдове будут уничтожены остатки уважения к России
04.09.2015

Объявленные выступления в Молдове так называемых «кремлевских» артистов в поддержку олигархов в одно и то же время с запланированными массовыми протестами против криминальной власти обернутся неминуемым ущербом имиджу России в регионе.

Об этом написал в социальных сетях экс-депутат Александр Петков, комментируя выступления Филиппа Киркорова, Веры Брежневой и Николая Баскова на организованных структурами Плахотнюка и Шора концертах в Кишиневе и Оргееве.

«По всей видимости, кремлевские артисты решили уничтожить в Молдове остатки уважения к России. Иначе трудно по-другому оценить «внезапное» решение организовать грандиозные концерты в пользу тех, кто является главными обвиняемыми в краже века, в организации и потворстве коррупции и бандитизма в Молдове», - считает Петков. 

По мнению политика, такого ранга российские артисты, как Киркоров, Басков или Брежнева «просто так, по желанию» в Молдову не приезжают, пусть даже и за самые большие деньги, пусть даже и в самый крутой кризис. 

«Вполне правомерно, эти артисты, внезапно согласившиеся спеть в самый разгар антиолигархического протеста, будут ассоциироваться с Россией, а не с какой-то концертной труппой. Такими темпами, Россия рискует получить в Молдове вполне ожидаемую ответную реакцию. 
Боюсь предположить, но все мы можем стать свидетелями того, главными русофобами в Молдове станут русофоны», - продолжает он. 

Петков предполагает, что благодаря такого рода концертам в Молдове может появиться свой «санкционный» список российских артистов, которые своим авторитетом сегодня, как и на прошедших парламентских выборах, продвигают интересы всяких воров и олигархов. 

«Последнее, что я хочу добавить в этой связи, это то, что организатором всего этого откровенного антироссийского действа является гражданин Российской Федерации Плахотнюк В.Г., 1966 г.р.», - заключил Александр Петков.

В четверг стало известно, что несмотря на кризис бюджетных поступлений, одним из контролируемых олигархом Владимиром Плахотнюком госпредприятий будет проведен концерт с участием российских звезд Филиппа Киркорова и Веры Брежневой. Другой певец, так называемого «кремлевского пулла» - Николай Басков будет петь на мероприятии, организованном одним из главных обвиняемых в краже миллиарда евро из валютных резервов Илана Шора.

Наблюдатели уже расценили эти концерты, как уловку со стороны олигархов, поскольку концерты пройдут воскресенье, в 11 часов в Кишиневе и в 13 часов в Оргееве с целью отвлечения внимания от организуемых в тот же день, в 12 часов, массовых антиолигархических протестов в центре Кишинева.


 
Количество просмотров:
1315
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.