29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
«6 сентября положим конец преступлениям властей, совершенным с 1991 года до наших дней» // Обращение депутатов первого парламента
04.09.2015

Власти совершили самые крупные преступления с 1991 года до наших дней. Во время акции протеста 6 сентября граждане Республики Молдова должны положить конец правлению этого политического класса, узурпировавшего власть государства. Такое заявление сделали депутаты первого парламента РМ, избиратели Декларации независимости.

«Мы достигли предела отчаяния. Мы те, кто голосовал за независимость РМ, несем ответственность за этот отданный голос, преследующих нас всю жизнь. Поэтому мы стараемся быть активными в социальной жизни Республики Молдова. Тогда мы желали другого, нежели мы имеем сегодня. Мы хотели вытащить РМ из империи зла и направить ее в сторону европейских демократий. Однако, мы видим, что спустя 24 года Молдова достигла более печального  и серьезного состояния», - заявил один из первых депутатов, проголосовавший за Декларацию независимости 24 года назад, Валентин Долганюк.

Приводим полный текст обращения:

27 августа 1991 года я голосовал за независимость Республики Молдова. Я это сделал сознательно, для того, чтобы покинуть империю зла и интегрироваться в мир цивилизованных демократий.
 
Прошло 24 года, но наша мечта так далека от реализации. Более того, Республика Молдова стала захваченным государством, а олигархи и воры полностью контролируют государственные институты.

Действующее правительство узурпировало государственную власть таким образом, что у народа больше нет ни законодательной власти, ни исполнительной, ни судебной. Уровень жизни резко упал. Национальная валюта обвалилась, тарифы выросли в результате кражи миллиарда, а также в результате краж других миллионов общественных фондов.

Основываясь на ответственности нашего голоса за независимость Республики Молдова, мы призываем всех граждан прийти 6 сентября на Великое национальное собрание для того, чтобы покончить с политическим классом, совершившим величайшие преступления с 1991 года до наших дней.

Ниже подписавшиеся:

Шоймару Василий
Сауля Аурел
Цуркан Константин
Карандюк Борис
Брынзан Надежда
Алеко Реницэ
Кошкодан Михаил
Еремия Василий
Агаке Василий
Арсени Александра
Пара Василий
Норок Иван
Трестиану Георгий Лефтер Тудор
Морару Николай
Негурэ Иван
Мэймеску Штефан
Мэдан Иван
Згардан Василий
Долганюк Валентин
Нэстасе Василий


 
Количество просмотров:
695
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.