24 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Летающий автомобиль Toyota — уже есть первый патент
09.09.2015

Компания Toyota запатентовала дизайн крыльев нового летающего автомобиля. Изображения новой системы были опубликованы порталом Daily Mail. 

Заявка на патент крыльев для нового летающего автомобиля была подана в США в марте 2014 года. В июне 2014 года представители Toyota подтвердили планы по разработке подобного транспорта. Наконец, сейчас заявка на патент была официально опубликована.

Новая система напоминает этажерку, применявшуюся на самолетах начала ХХ века, – она состоит из специальных выдвигающихся телескопических стоек, на которых закреплены крылья. Профиль крыльев может меняться за счет подвижного низа. В сложенном виде крылья накладываются друг на друга и хранятся в специальном отсеке на крыше.

В патентной заявке описывается лишь дизайн новых крыльев. Какие-либо подробности о самой летающей «Тойоте», а также возможное название такой модели, не приводятся. Также неизвестно, когда может появиться подобный автомобиль. Добавим, что попытки создать летающий автомобиль предпринимались в истории неоднократно.

 

 


 
Количество просмотров:
754
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.