20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Молдавский авторынок никак не оправится от кризиса
16.09.2015

Молдавский авторынок никак не оправится от кризиса. За восемь месяцев этого года продажи машин сократились на 29% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В то же время, по  официальным данным, наши сограждане по-прежнему проявляют интерес к автомобилям представительского класса.

По данным госпредприятия "Registru", с января по август в Молдове продали чуть больше двух тысяч машин - почти на 900 меньше, чем за тот же период прошлого года. Самой популярной маркой авто по-прежнему остаётся Dacia - ее продали 425 машин. На втором месте Skoda - 244 купленных автомобиля. Третье место за Тойотой - 175 новых машин этой марки нашли своих владельцев. Список самых продаваемых машин дополняют Hyundai, Chevrolet и Mercedes - автомобилями каждой из этих марок обзавелись более ста человек.

Официальные данные также показывают, что спрос на машины класса люкс по-прежнему велик.  Так, за отчётный период было куплено 52 автомобиля Porsche - на две машины больше, чем годом ранее. За это же время дилеры продали три авто марки Jaguar. Столько же, сколько было продано и в прошлом году. 

Всего же за восемь месяцев текущего года зарегистрировали свыше 13 тысяч автомобилей, из них почти половина - старше восьми лет.


 
Количество просмотров:
759
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.