29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
180 человек погибли в Молдове в авариях с начала 2015 года
18.09.2015

Десятки людей гибнут или попадают на больничную койку из-за превышения скорости или невнимательности водителей на проезжей части. Лишь с начала года в республике произошло около тысячи семисот ДТП, в которых 180 человек погибли, еще почти две тысячи пострадали.

Шесть человек получили травмы в результате аварии на проспекте Дачия весной. Маршрутка Олэнешть-Кишинев, полная пассажиров, столкнулось лоб в лоб с автомобилем. По словам очевидцев, водитель машины проехал на красный свет.

В июне два микроавтобуса рейсов Дубоссары-Кишинев и Кишинев-Сагайдак столкнулись на Чеканах. Восемь человек пострадали. Виновником ДТП стал водитель маршрутки рейса Дубоссары-Кишинев.

В конце августа шесть человек получили травмы в аварии в столице. Машина врезалась в микроавтобус 184 маршрута на перекрестке улиц Тудора Владимиреску и Вадул-луй-Водэ. По данным полиции, столкновение произошло по вине водителя легкового автомобиля, который не уступил дорогу. В маршрутке находились 17 пассажиров.

Чаще всего причинами аварий на дорогах становится превышение скорости, остановка в неположенных местах и проезд на красный свет.


 
Количество просмотров:
625
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.