20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Tesla открыла первый завод за пределами США
29.09.2015

Постоянно увеличивающийся спрос на электроседаны Tesla Model S в Западной Европе заставил американскую компанию в 2013 году приступить к строительству автозавода в Голландии, который теперь заработал на полную мощность. Если быть точнее, то еженедельно силами 180 сотрудников будет выпускаться 450 электромобилей или около 21 000 машин в год.

Причем этот объем можно без особых проблем увеличить, что и произойдет в следующем году, когда в Европе стартуют продажи электрокроссовера Tesla Model X, выпускаться который будет так же в Голландии. И хотя в Тилбурге ведется фактически отверточная сборка – сами электромобили собираются в Америке, а в Голландии на них лишь устанавливают элементы подвески, электромоторы и батареи, не исключено, что со временем Илон Маск задумается и о полноценном производстве.

Не случайно уже сейчас завод в Тилбурге может похвастаться крытым 750-метровым испытательным треком, с различными вариантами дорожного покрытия, где машины могут разгоняться до 110 км/ч, что делает этот трек уникальным. Голландцы будут выпускать все модификации электроседана Tesla Model S, включая самую мощную, быструю и дорогую Tesla Model S P90D. Все выпущенные в Тилбурге машины будут продаваться исключительно в странах Западной Европы.

 

 
Количество просмотров:
427
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.