24 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Гимпу призвал ввести чрезвычайное положение
03.10.2015

Лидер правящей Либеральной партии Михай Гимпу призвал ввести режим чрезвычайного положения в связи с проходящими в Кишиневе массовыми акциями протеста против действующей власти.

«Я считаю, что в демократическом государстве все разрешено, кроме применения силы и занятия государственных зданий, потому что это является государственным переворотом. В этой ситуации, господин президент Тимофти обязан объявить чрезвычайное положение. И я, как юрист, человек, проработавший всю жизнь с буквой закона, считаю, что это – единственное решение для сохранения европейского курса», - заявил Гимпу в эфире общественного телеканала ”Moldova-1”.
 
На воскресенье, 4 октября, на центральной площади Кишинева назначен очередной митинг Гражданской платформы "Достоинство и правда" (DA). 

Одновременное у здания парламента продолжается бессрочная акция протеста, организованная Партией социалистов и "Нашей партией". В ночь на субботу, 3 октября, участники этого протеста перекрыли проспект Штефана чел Маре, установив палатки на проезжей части.
 


 
Количество просмотров:
787
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.