29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Медведев объяснил бомбардировки Сирии необходимостью защиты России
03.10.2015

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявляет, что операция российских воздушно-космических сил в Сирии призвана защитить от терроризма народ России. Главная цель при этом - чтобы "все завершилось мирными переговорами".

"Мы защищаем народ России от угрозы терроризма, потому что лучше это делать за границей, чем бороться с терроризмом внутри страны", - цитирует высказывание премьера в интервью телеканалу "Россия 24" агентство"Интерфакс".

"А мы, к сожалению, имеем очень тяжелый опыт борьбы с терроризмом в последние 20 лет", - напомнил премьер.

"Конечно, главное, чтобы там (в Сирии) все завершилось мирными переговорами, чтобы удалось посадить за один стол и оппозицию, и власть, и чтобы они выработали свои предложения о будущем Сирии... это было самое спокойное государство арабское, которое я видел, а сейчас это вулкан", - отметил глава правительства.

В гражданской войне в Сирии, которая идет уже четыре с половиной года, принимают участие несколько сил, каждая из которых противостоит другим. Правительственная армия Башара Асада пользуется поддержкой России и Ирана. Вторая сторона конфликта - вооруженная оппозиция, которую поддерживают США и Саудовская Аравия. Третьей значительной силой за последний год стали формирования ИГ, которые контролируют большие территории на северо-востоке Сирии, а также в Ираке.

США и их союзники наносят авиаудары по позициям террористов с августа 2014 года. Всего, по данным СМИ, к середине сентября были нанесено более шести тысяч ударов. Военная операция России началась в Сирии 30 сентября и пока ограничивается бомбардировками позиций оппозиционеров и ИГ.


 
Количество просмотров:
360
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.