25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Игорь Додон: Правящий альянс останется без парламентского большинства
03.10.2015

Правящий альянс останется в ближайшее время без парламентского большинства, а Правительство Стрельца выдержит только несколько недель. Об этом заявил председатель ПСРМ Игорь Додон в ходе передачи „Пятница с Анатолием Голя” на телеканале „РТР Молдова”, передает IPN.

Додон уточнил, что не имеет никакого отношения к привлечению депутатов из альянса, потому что „этим пусть занимается Ренато Усатый”, но объявил о временном правительстве, которого мог бы установить после падения Правительства Стрельца. „Мы создадим правительство из технократов, которое будет работать 3-4 месяца до формирования нового правительства после досрочных выборов. Эта власть должна уйти, но страна не может оставаться без руководства”, - отметил лидер социалистов.

Игорь Додон сказал, что поддерживает активиста Григория Петренко и других людей, находящихся в предварительном заключении. „Я сказал этим парням не спешить выходить на протесты 6 сентября и быть осторожными. Но у них есть своя партия. Мы в любом случае поможем им и сделаем все возможное, чтобы освободить их”, - сказал глава ПСРМ.

Игорь Додон добавил, что использует трибуну парламента, чтобы потребовать отставки Правительства Стрелеца. „На следующем заседании парламента мы выдвинем резолюцию о вотуме недоверия. Я уверен, что к нам присоединятся депутаты из других партий, которые проголосуют вместе с нами”, - сказал Додон.


 
Количество просмотров:
612
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.