28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Фракция ПСРМ вошла в парламент, требует пленарного заседания
04.10.2015

Фракция Партии социалистов вошла в воскресенье, 4 октября, в парламент Молдовы и требует проведения внеочередного пленарного заседания для отставки правительства, президента и назначения досрочных выборорв.
"Фракция Партия социалистов в полном составе находится в здании Парламента РМ для проведения экстренного заседания законодательного органа. Наши требования вполне ясны. Мы считаем, что парламент должен собраться в экстренном порядке для того, чтобы отреагировать на инициативы, которые исходят от граждан Республики Молдова. Народ требует досрочных парламентских выборов. Люди хотят, чтобы те, кто виновен в краже миллиардов леев, в хаосе, который происходит в нашей стране, были привлечены к ответственности", - написал в соцсетях идер ПСРМ Игорь Додон.

Фракция ПСРМ зарегистрировала ряд законопроектов об отставке всех руководителей государственных учреждений, которые "были вовлечены в беззакония в последнее время". 

"Мы требуем, чтобы эти законопроекты были рассмотрены сегодня в ходе экстренного заседания. Кроме этого, мы считаем, что сегодня мы можем инициировать отставку правительства и президента. С учетом того, что Николай Тимофти не захотел уйти в отставку добровольно в установленные десятками тысяч протестующих сроки, думаю, что это наш долг, долг депутатов, инициировать его отставку, - заявил Додон.

Он призвал лидеров парламентских партий "отложить в сторону идеологические разногласия и собраться сегодня на заседание". 

"Мы будем ждать вас здесь. Прошу вас проявить политическую зрелость и мудрость. Фракция ПСРМ категорически против силового захвата государственных учреждений и других сценариев, которые приведут к дестабилизации. Обращаюсь и к председателю Парламента РМ, к президенту, к премьер-министру. Сегодня - один из последних шансов решить проблему мирным путем. Еще раз повторяю: мы против дестабилизации ситуации, но поверьте, что у граждан заканчивается терпение", - заявил лидер ПСРМ.


 
Количество просмотров:
536
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.