25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Урыту: парламентские и местные выборы были сфальсифицированы
05.10.2015

Прошедшие 30 ноября 2014 года парламентские выборы, а также местные выборы, прошедшие летом, были сфальсифицированы, а прокуратура и судебные инстанции отказываются подтвердить это, затягивая рассмотрение жалоб с доказательствами фальсификаций.

Как передает omg.md, об этом заявил в воскресенье, 4 октября, в ходе многотысячной акции протеста на центральной площади Кишинева вице-председатель ЦИК Штефан Урыту.

«Парламентские выборы 2014 года и прошедшие в нынешнем году всеобщие местные выборы были сфальсифицированы», - заявил вице-председатель Центризбиркома, выступая на митинге протеста.

Урыту отметил, что говорил об этом на трех заседаниях ЦИК и неоднократно обращался в сусды и органы прокуратуры. «Еще с 16 июля, мои заявления находятся на рассмотрении в Генеральной прокуратуре, несмотря на то, что вердикт по ним должен был быть вынесен в течение трех дней», - заявил в этой связи замглавы ЦИК.

Он подчеркнул, что «невозможно добиться изменения к лучшему, если не будет изменен механизм действия ЦИК, прокуратуры и судебной системы».

Урыту неоднократно ранее заявлял о политически мотивированных решениях Центризбиркома, связанных с исключением из гонки конкурентов на выборах, с ограничением голосования за рубежом, а также в связи с грубейшими нарушениями закона в ходе разработки Регистра избирателей.
 


 
Количество просмотров:
383
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.