20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Тулбуре: протест не остановить
05.10.2015

Протест с требованием ухода нынешней власти не остановить, считает политолог Алексей Тулбуре, один из активистов Гражданской платформы "Достоинство и правда" (DA).
"Был, видел, участвовал. Протест не спадает. Ненависть к тупой и воровской власти крайне высока и приближается к пределу, за которым - срыв", - написал Тулбуре в соцсетях, делясь впечатлениями об акции протеста DA в минувшее воскресенье, 4 октября.

"Сегодня стало абсолютно ясно, что никакие Аргусы, никакие силовые ведомства не смогут остановить протестующих, пожелай они войти куда-нибудь, или захватить что-либо/кого-либо. Попытки захвата парламента и офиса Плахотнюка, которые были остановлены самими организаторами, это ясно сегодня показали. В следующий раз, если эта власть не выйдет из паралича и не сдастся добровольно, протестующие пройдут через любые кордоны легко и быстро", - считает Тулбуре.

По его словам, "Платформа ДА контролирует ситуацию, более четко (хотя так же пространно, как и раньше) формулирует задачи и лучше понимает в каком направлении двигаться".

"Остановить/слить протест (если у кого-то и есть такие планы) без выполнения требований протестующих невозможно - люди настроены решительно и есть явные элементы самоорганизации и самоуправления", - уверен он.

Тулбуре задает вопрос: "Среди 77 депутатов ЛДПМ, ДПМ, ЛП, ПКРМ, включая группу Лянкэ, нет ни одного, в котором проснется совесть, который не побоится открыть рот и сказать, что переходит на сторону народа? Хотя бы из чувства самосохранения, что ли? Народ после фальсификаций 30 ноября 2014 депутаты, ясное дело, не представляют?".

"Вера в то, что грядут перемены, укрепилась сегодня во мне многократно", - заключает он.
 


 
Количество просмотров:
626
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.