25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Фракция ПСРМ будет требовать отставки правительства и главы государства
05.10.2015

Фракция Партии социалистов Республики Молдова подготовила несколько проектов постановлений, в том числе проект резолюции о выдвижении вотума недоверия правительству, а так же проект инициирования процедуры отставки президента страны, сообщил лидер ПСРМ Игорь Додон на брифинге в воскресенье, 4 октября, после неудачной попытки созвать внеочередное пленарное заседание парламента, передает IPN.

„Фракция социалистов пришла в здание парламента, чтобы созвать внеочередное заседание. Мы сожалеем, что ни один депутат, включая ни одного независимого. Мы подготовили постановление о выдвижении вотума недоверия правительству Стрелеца, подписанное 24 депутатами-социалистами. На следующей неделе, возможно, его подпишут 26 депутатов. Второе постановление относится к инициированию отставки президента страны, подписанное 24 депутатами и нам нужно еще 10 подписей. Другое постановление предусматривает отставку руководства многих учреждений, виновных в краже миллиарда и плачевной ситуации в стране, а другое касается внесения изменений в Конституцию о прямых выборах президента страны”, - сообщил Игорь Додон.

Лидер социалистов сказал, что партия преследует цель парламентским путем решить проблемы страны. „Мы сделаем все возможное, чтобы не создавать нестабильность. Мы будем делать все возможное, чтобы парламент был распущен и были организованы досрочные парламентские выборы”, - подчеркнул политик.

Что касается палаток, установленных в субботу ночью на пр. Штефана чел Маре, блокируя движение, Игорь Додон сообщил, что проспект был разблокирован до начала рабочей недели, однако давление со стороны социалистов будет расти.

Партия Социалистов и Политическая партия „Наша партия” отложили на другой раз масштабный митинг протеста в сквере парламента, запланированного на воскресенье, 4 октября, для того, чтобы исключить возможные провокации поскольку и Платформа ДА пригласила своих сторонников на площадь Великого Национального Собрания, которая находится в непосредственной близости.


 
Количество просмотров:
478
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.