19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Oracle выпускает серверные процессоры Sparc M7 и системы на их базе
28.10.2015

Компания Oracle выпускает семейство систем Sparc. Новинки отличаются тем, что они основаны на новейших процессорах Sparc M7. Эти процессоры имеют 32 ядра, которые работают с частотой 4.1 ГГц, и могут обрабатывать одновременно 256 потоков. Системы Oracle Sparc могут насчитывать до 16 процессоров M7, таким образом, общее число ядер в системе может достигать 512, а число одновременно выполняемых потоков – 4096. Максимальный объём оперативной памяти в системах на этих процессорах может достигать 8 Тбайт.

Серверы на процессорах Sparc M7 отличаются наличием механизма шифрования и защиты Security in Silicon, и технологией SQL in Silicon, которая повышает эффективность при работе с базами данных. Кроме того, они имеют рекордно высокую производительность при работе с "облачными" сервисами, корпоративными задачами и при обработке больших объёмов данных.

Производитель заверяет, что системы на новом процессоре Sparc M7, в том числе система Oracle SuperCluster M7, и серверы Sparc T7 и M7, смогут легко интегрироваться в существующую инфраструктуру, а уже имеющиеся приложения смогут работать на них без необходимости изменения.

Компания уже принимает заказы на серверы на базе новых процессоров, их стоимость зависит от комплектации.
 


 
Количество просмотров:
1009
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.